Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2014-05-02 12:00:47

Блаженная старица Матрона

БЛАЖЕННАЯ СТАРИЦА МАТРОНА

Одним из оснований для канонизации святых является почитание народное и чудеса, которые происходят у мощей подвижников веры и благочестия. И вот в почитании блаженной Матроны мы видим огромное народное почитание.

Люди из разных мест приходят, чтобы поклониться этой подвижнице веры и благочестия и по вере получают просимое. Несканчаем поток православных верующих, которые идут к святым мощам святой блаженной Матроны Московской.

БЛАЖЕННАЯ СТАРИЦА МАТРОНА

 

Ежедневно в Московский Свято-Покровский монастырь, что на Таганке приходят сотни людей. Каждый со своими скорбями и проблемами. Приходят к святым мощам малеленькой хрупкой женщине, еще не так давно жившей среди нас и тоже смиренно несущей по жизни свои скорби, болезни и невзгоды.

Молитвой и святой водой исцеляла болезни, духовным предвидением предостерегала от опасностей и бед. К ней шли за помощью в безнадежных безвыходных ситуациях. Она утешала:все будет хорошо. Молилась и беда отступала. Благодаря своему особому данном Богом дару, матушка Матрона помогла очень многим людям, ее почитали еще при жизни. А после смерти причислили к лику святых.

 

Ежедневно возле раки с мощами святой Матрены совершается молебен. Затем люди подходят и приподают к ней, порою всего на несколько секунд, успевая шепнуть матушке свою печаль. Уходят с надеждою — матушка поможет. И у скольких эти надежды сбылись…

Источник: Православный Иерусалим

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: