Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2012-10-02 13:33:37

Читай на «Кириллице»: «Русский мир. Характер, быт и нравы» Анны Павловской

 


Как объяснить феномен «загадочной русской души»? Какие существуют в России традиции гостеприимства? Что представляет собой предпринимательство в России? Почему нас часто не понимают на Западе, и что делать, чтобы нас могли понять; откуда взялись стереотипы о России и насколько они правдивы? «Русский мир» ответит на эти и многие другие вопросы.


Русские народные сказки и основы государственности, отношения с Западом, крестьянство и семейные отношения, роль женщины в обществе и православие в России, образование и значение книги в русском обществе, интеллигенция и ее значение в истории, отношение к предпринимательству и  русское застолье – как ни странно, но обо все этом удивительно легким и понятным  языком пишет Анна Павловская в своих книгах «Русский мир».

Разворот издания с иллюстрацией Билибина
 
Знания о своем мире, русском мире нужны русскому читателю не меньше, а может быть даже больше, чем открытие новых, других миров. Книга «Русский мир» в этом случае  практическое руководство для всех, кто стремится лучше понять себя, Россию и мир, по-настоящему увлекательное и приятное чтение!

Разворот издания с иллюстрацией Кустодиева
 
На форзаце книги можно прочесть, что «Русский мир» рекомендован в качестве учебного пособия для будущих культурологов и регионоведов. Однако нам кажется, что эту книгу стоит прочесть всем, кому любопытно по-новому взглянуть на свою страну, проанализировав ее прошлое. Это книга о взаимном культурном влиянии, общих исторических судьбах, едином наследии, которые давно уже создали некую общность, называемую «русским миром».

Разворот издания с иллюстрацией Кустодиева
 

Об авторе:

Анна Валентиновна Павловская – доктор исторических наук, профессор, заведующая кафедрой региональных исследований факультета иностранных языков МГУ им. М.В. Ломоносова, заведующая отделением региональных исследований и международных отношений, руководитель Центра по изучению взаимодействия культур.

 

От издателя:

Великолепное качество печати, цветные и черно-белые иллюстрации, удобный формат. Издание рекомендовано Научно-методическим Советом факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В. Ломоносова в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по гуманитарным специальностям.

 


 

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: