Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2012-10-12 14:50:17

3 полезных мобильных приложения для православных

 

 

Мобильные приложения, которые подскажут: когда в этом году Пасха, День Святой Троицы и начало Петрова поста; помогут воспользоваться христианской энциклопедией; дадут возможность полистать «Елизаветинскую» Библию.

 

1. Древо. Православная энциклопедия

Открытая православная энциклопедия «Древо» (drevo-info.ru) открылась в мае 2005 года и на данный момент является одним из крупнейших церковно-исторических справочников в Интернете. В энциклопедии содержатся сведения о христианских святынях, церковных организациях и религиозных деятелях, а также, информация об общей истории и смежных ей наук. Энциклопедия может быть интересна широкому кругу читателей.

Цена: 1.99

2. Пасха. Расчет даты

Вам ведь тоже всегда хотелось раньше бабушки, какого числа будет Пасха. Теперь это можете делать и Вы. С помощью этого простого приложения Вы сможете узнать не только дату дня Пасхи на любой год, с 1900-го и до 2099-го, но и даты перемещаемых праздников, привязанных к дате Пасхи, таких как Вознесение Господне, День Святой Троицы, Начало Петрова поста и остальных.

Цена: Бесплатно

3. Church Slavonic Bible

Полная исправленная церковнославянская Библия, так называемая «Елизаветинская».
Церковнославянский язык — язык славянского богослужения, используемый как литургический язык Православной Церковью во многих странах.

Цена: 9.99

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: