Новости

Новая команда музея декоративно-прикладного искусства отчиталась за год работы

Сегодня директор Всероссийского музея декоративно-прикладного искусства Елена Титова собрала журналистов, чтобы рассказать о планах и сделать небольшой отчет о проделанной работе. Формат для музеев был выбран необычный - бранч, и, возможно, такая обстановка сделала встречу не слишком формальной - было много вопросов и идей.

В новом сезоне из главных проектов будут такие: "Непревзойденный Веджвуд" - форфор великого производителя, "Золото Сарматов" - из коллекции Астраханского музея, "Тыва - в беге времени" - мастерская знаменитого Даши Намдакова и экземпляры из собраний разных музеев, а также необычный проект - цикл концертов "Музыка Земли" под общим руководством Бориса Березовского. Это будет объединение классики и качественного фолка - такого, как группа "Сирин", например, и ирландцы из Danu Folk Group.

Что касается основной экспозиции, то музей работает над большим проектом - "Под знаком серпа и молота" - который будет посвящен целиком очень богатому пласту декоративно-прикладного искусства СССР.

Добавить комментарий

Чтобы оставить комментарий необходимо

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: