Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2022-03-07 21:10:36
Павел Николаев

Атаковать Россию и свалить все на Китай: Дональд Трамп сделал безумное заявление

В субботу, 5 марта, в США прошло мероприятие для спонсоров Республиканской партии. Одним из самых известных членов партии является бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп.

Экс-президент США предложил радикальные меры, способные разжечь мировую войну. В частности, устроить конфликт России и Китая. Он озвучил безумную идею: начать бомбардировки России с помощью истребителей F-22 с флагами Китая. Таким образом, считает Трамп, получится спровоцировать конфликт между двумя соседними государствами, приводит «Русская семерка» информацию американского издания «The Washington Post».

В ходе мероприятия Дональд Трамп предложил «выбить из России д***мо бомбами», используя для этого американские самолеты под китайскими флагами.

«А потом мы скажем: «Китай это сделал, мы этого не делали, это всё Китай». И потом они начнут воевать друг с другом, а мы будем сидеть и наблюдать», – цитирует политика «The Washington Post».

В самом американском издании считают, что слова Трампа не более чем неудачная шутка. Если бы США действительно осмелилось на такой безумный шаг, то это было бы нарушением международного права. Да и F-22, состоящие на службе американской армии, не используют в Вооруженных силах Китая.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: