Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
Фото: Евгений Попов
2015-10-21 22:49:18
Кириллица

Дивеево. Всемирное Диво

Россия богата святыми местами. Но особняком стоит Дивеево. Здесь – живая Божия Благодать. Побывав хоть раз на дивеевской земле, вы уже никогда не усомнитесь в существовании Господа. И в том, что миром правит добро.



Преподобный Серафим Саровский говорил: «Не то диво, что не дошло за 100 саженей до моей хижины, а то диво, что моя смерть будет подобно смерти отроков Ефесских, 300 лет спавших в пещере. Как они восстали во уверение Всеобщего Воскресения, так и я восстану перед последним концом и возлягу в Дивееве. Дивеево будет называться не по селу Дивеево, а по всемирному Диву…
«ДИВО ВСЕМИРНОЕ»

Тогда Дивеев будет диво всемирное, ибо из него изведет Господь Бог Свет Спасения не только для России, но и для всего мира во времена антихриста…. И какая радость-то будет, но мы не доживем и я не доживу, как собор-то у нас пятиглавый будет!…. Кто в Дивееве у меня живет, не для чего ему никуда ходить, ни в Иерусалим, ни в Киев, пройди по канавке-то с четочками, прочти полтораста Богородиц, — тут у меня и Иерусалим и Киев!»

«ДИВО ВСЕМИРНОЕ»

«ДИВО ВСЕМИРНОЕ»

«ДИВО ВСЕМИРНОЕ»

«ДИВО ВСЕМИРНОЕ»

«ДИВО ВСЕМИРНОЕ»

«ДИВО ВСЕМИРНОЕ»

«ДИВО ВСЕМИРНОЕ»

«ДИВО ВСЕМИРНОЕ»


Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: