Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2022-06-05 10:00:59

НЛО от Сталина: самая сумасшедшая версия американцев о советском вторжении

В 1947 году близ города Розуэлла, что в американском штате Нью-Мехико, якобы потерпел крушение инопланетный космический корабль. Так это или нет, не представляется возможным узнать, но американцы всерьез настаивают на том, что НЛО к ним отправил… Сталин!

Странный бестселлер

Поводом к подобному выводу, который у нормальных людей кроме улыбки не может вызвать других эмоций, послужила публикация в США в 2011 году скандальной книги: «Зона 51: история сверхсекретной американской военной базы без цензуры». Ее автор, журналистка Энни Якобсон, не краснея, заявляет, будто НЛО упавшие в Розуэлле в штат Нью-Мексико были ни чем, иным, как советскими летательными аппаратами. Развивая теорию заговора, автор книги на голубом глазу утверждает, что пилотировали НЛО дети-мутанты в возрасте 12-13 лет с измененной с помощью пластических операций внешностью.

На гипотетический вопрос, зачем это было нужно советскому руководству, американская журналистка заявляет, что в качестве основной цели была дестабилизация обстановки в США, вызванная страхом населения перед нашествием пришельцев. Действительно, в истории США уже был случай, когда чтение по радио романа Герберта Уэллса «Война Миров» о вторжении на планету марсиан вызвал приступ массовой паники. Но, то, что пишет в своей книге Энни Якобсон — это уже слишком. Тем не менее, на протяжении последних лет ее книга бьет все рекорды продаж.

Советско-немецкий НЛО

В то же время, при прочтении книги американской журналистки, создается впечатление, будто она собрала и обобщила статьи желтой прессы послевоенных лет, а затем создала на их основе книгу. В роли НЛО, по ее мнению выступил, захваченный советскими войсками в Германии прототип реактивного самолета Horten Ho 229. На его основе впоследствии действительно были созданы летательные аппараты получившие название «летающее крыло». Кроме того, существует немало статей о разработках фашистами на своих заводах летающих дисков. Однако документального подтверждения данная информация пока не нашла. Тем не менее, автор книги утверждает, что в СССР научились дистанционно управлять реактивным самолетом и послали несколько образцов попугать доверчивых американцев. Но, даже если поверить в версию, предложенную Энни Якобсон, она требует неопровержимых доказательств в виде артефактов тех лет, или, как минимум, указания источника получения информации для ее книги. Увы, достоверного источника приведенных в книге фактов не указывается. Даже в Пентагоне не поверили в достоверность изложенной журналистской версии. Военные США заявили прессе, что отлично знают образцы немецкого «летающего крыла», поскольку также получили несколько экземпляров в качестве трофея. Ни внешне, ни по своим техническим параметрам эти летающие аппараты не могут быть приняты за НЛО.

Астронавт в курсе дела

Не нашла подтверждения экзотическая теория Энни Якобсон и среди очевидцев и экспертов падения НЛО в Розуэлле. В частности, Эдгар Митчел, в составе экипажа «Аполлона-14» посещавший Луну в 1971 году, в старости заявил, что знает, как выглядят пришельцы. По его словам, это небольшие существа с тщедушными телами и крупной головой, словом такие, как их изображали в фильме «Вскрытие пришельца», будто бы снятого во время опытов над телом инопланетянина найденного в НЛО упавшем в Розуэлле. По словам Митчела, он сам родился в Розуэлле и доподлинно знает историю потерпевших аварию НЛО от очевидцев событий. В 1978 году начальник разведки ВВС США в Розуэлле майор Джесс Марсел также утверждал, что лично видел как космические корабли инопланетян, так и останки тел пришельцев. В 1980-м году он опубликовал книгу «Инцидент в Розуэлле» на страницах, которой привел множество свидетельств очевидцев событий. В каждом из них речь шла о пришельцах, но никак не о детях-мутантах, прилетевших на немецком «летающем крыле» из СССР.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: