Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
Фото: Ryoji Iwata on Unsplash
2023-03-07 21:02:13
Юлия Попова

Фамилия: как она влияет на жизнь человека, по мнению нумерологов

Нумерологи не сомневаются в том, что любую фамилию можно обозначить лишь одним числом. Это число расскажет все об обладателе той или иной фамилии. Причем женщинам лучше «расшифровывать» свою девичью фамилию.

Влияние фамилии на судьбу

Нумерологи уверены в том, что все, что окружает человека, можно обозначить определенным числом. Не является исключением из этого правила и фамилия. Любая фамилия, сведенная к числу, обуславливает характер своего носителя, его болезни, пристрастия, особенности поведения. Неудивительно, что, по мнению приверженцев нумерологии, судьбу можно изменить, приобретя другую фамилию.

Впрочем, смена фамилии не всегда помогает избавиться от каких-либо проблем. Дело в том, что, например, вышедшая замуж женщина может так и не привыкнуть к фамилии супруга. В повседневной жизни она будет думать о себе, как о носителе девичьей фамилии. Мало того, нумерологи утверждают, что прежняя фамилия даже при условии ее смены в официальных документах все равно будет оказывать серьезное, а, может быть, и решающее влияние на человека.

Простая ведическая система

Именно поэтому всем, кто интересуется нумерологией, прежде всего стоит «расшифровать» свою настоящую фамилию. Для этого отечественные нумерологи обычно пользуются простой ведической системой. Данная система, которая, как пишет в издании «Нумерология» Наталья Ольшевская, применима для русского алфавита, заключается в оперировании всего 9 числами, каждая из которых соответствует планете или звезде: Солнце (1), Луна (2), Марс (3), Меркурий (4), Юпитер (5), Венера (6), Сатурн (7), Уран (8) и Нептун (9).

Узнать число фамилии легко. Для этого достаточно сложить все числа букв, присутствующих в фамилии, где 9 – З, Р, Щ; 8 – Ж, П, Ш; 7 – Ё, О, Ч; 6 – Е, Н, Ц, Я; 5 – Д, М, Х, Ю; 4 – Г, Л, Э, Ф; 3 – В, К, У, Ь; 2 – Б, Й, Т, Ы; 1 – А, И, С, Ъ. К примеру, Ежов 6+8+7+3=24=2+4=6. То есть фамилия Ежов в числовом формате обозначается числом 6. Это число относится к планете Венера, которая «опекает» чувственных людей, с веселым нравом. Такие люди обычно добиваются успеха, если работают в тех сферах, где во главу угла ставится общение. Правда, среди «Венер» часто встречаются высокомерные личности с огромными амбициями.

Звезды и планеты

Такими же чувственными, как обладатели фамилий, соответствующих Венере, являются и те, кем управляет Луна. По крайней мере, так пишет Виктор Калюжный в своей книге «Нумерология». «Солнечные» фамилии похожи на эту звезду, потому что точно так же любят находиться в центре внимания. «Марсиане» отличаются силой и эгоизмом. Меркурий указывает на человека, наделенного неординарными мыслительными способностями, Юпитер – на людей, стремящихся к славе, Сатурн – на мудрецов, Уран – на авантюристов, Нептун – на любителей поспорить.

Если анализировать фамилии по авестийской системе, то к перечисленным выше небесным телам прибавятся: Плутон (10), Вулкан (11) и Прозерпина (22). Большинство нумерологов не пользуются этой системой, так как подобные вибрации встречаются среди людей крайне редко. Многие нумерологи советуют складывать упомянутые числа: 1+0, 1+1 и 2+2, если объектами исследования являются дети или тогда, когда человек не в силах совладать с влиянием могущественных планет.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: