Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2023-05-29 12:23:30

Высота кровати: какой она должна быть на самом деле

При выборе кроватей и матрасов большинство покупателей обращают внимание на цену, внешний вид и размеры спального места, но редко задумываются о высоте постели. Однако, американские ученые выяснили, что кровать является самым травмоопасным местом в доме, а падение с постели — причиной многих травм и даже смертей. Поэтому производители мебели должны учитывать анатомические особенности человека при создании кроватей.

Дети до 10 лет особенно подвержены травмам, падая с высоких кроватей, которые не соответствуют их возрасту и росту. Кроме того, короткие ножки кровати затрудняют уборку, а городская пыль может содержать вредные вещества, такие как кадмий и свинец.

Высота спального места регулируется стандартами, которые различаются в разных частях мира. Азиатский стандарт предполагает высоту в 20-30 см, американский — от 80 см до 1 м, а европейский — около 0,5 метра, что считается оптимальным для человеческого организма. Оптимальная высота кровати зависит от роста и возраста человека и может варьироваться от 40 до 65 см.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: