Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
Фото: Victoria Shes on Unsplash
2023-07-31 10:30:51
Кириллица

Употребление какого мяса помогает при похудении: мнение диетологов

В сфере здоровья и правильного питания роль мяса играет важную роль и является темой множества дискуссий. Однако среди множества мнений остается один неоспоримый факт: похудение человека может значительно зависеть от поедания постного мяса. Это богатое необходимыми питательными веществами и высококачественными белками мясо является важным компонентом для поддержания функций организма, обмена веществ и чувства сытости. Фактически, несмотря на то, что не все относятся положительно к употреблению мяса, существуют виды мяса, которые могут помочь сбросить лишний вес благодаря их положительному влиянию на здоровье. Поэтому диетологи рекомендуют включать определенные виды мяса в нашу ежедневную диету.

Портал Yahoo обсудил данную тему с Лори Уокер, диетологом и автором статей о пище и питании в Easy Kitchen Guide с целью узнать, какой вид мяса нужно включать в диету для похудения. Уокер рекомендует выбирать постное мясо, чтобы достичь наилучших результатов.

Постное мясо — ценный компонент сбалансированной диеты, известно своей способностью помогать в похудении. Это мясо отличается низким содержанием жира и калорий, при этом обеспечивая организм высококачественными белками, которые играют важную роль в сохранении мышечной массы и ускорении обмена веществ. Кроме того, насыщающий эффект постного мяса помогает сдерживать аппетит, что делает его неотъемлемым союзником для тех, кто стремится избавиться от лишнего веса, а при этом сохранить свое здоровое и не ограничивать себя в питании.

Уокер говорит: «Постное мясо, такое как куриная грудка без кожи, грудка индейки, рыба (лосось, тунец, скумбрия) и свиная вырезка, являются отличными источниками белка, которые могут помочь вам чувствовать себя сытыми, а также достичь ваших целей по снижению веса. Постное белковое питание также важно для увеличения обмена веществ, так как его переваривание требует больше энергии».

Включение постных белков в вашу диету может быть ценной помощью в похудении благодаря их низкому содержанию калорий и жира. Выбирая эти белковые продукты, вы можете эффективно снизить суточный прием калорий. Более того, высокий насыщающий эффект постных белков помогает предотвратить переедание, контролируя аппетит и поддерживая ваши цели по управлению весом.

Однако, нельзя забывать и про регулярную физическую активность. «Если вы хотите усилить свои цели по снижению веса, также важно добавить физическую активность. Кардио и силовые тренировки — отличные способы дополнительно увеличить обмен веществ и сжигать жир, одновременно наращивая мышцы. Поэтому не забывайте добавлять физическую активность в свою жизнь», — говорит Уокер.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: