Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
Фото: Александр Коньков/ТАСС
2023-08-25 16:00:01
Кириллица

Евгений Леонов: из-за чего в 1988 году артист впал в кому на 28 дней

В 1988 годус народным артистом СССР Евгением Леоновым произошел невероятный случай. Во время гастролей в Германии, Леонову стало плохо, и он перенес клиническую смерть, после которой находился в коме в течение 28 дней.

В то время Леонову было уже 62 года, и у него были серьезные проблемы со здоровьем, такие как сахарный диабет, проблемы с сосудами и сердцем. Однако это не помешало ему продолжать гастролировать и работать в театре «Ленком». Вместе с ним в Германию отправились его жена Ванда и сын Андрей.

Во время гастролей, после одного из спектаклей, Леонов почувствовал себя плохо и начал кашлять. Он был доставлен в больницу, но в автомобиле его сердце остановилось, и наступила клиническая смерть. Однако благодаря быстрой реакции врачей и подключению к специальной аппаратуре, сердце Леонова снова заработало. Оказалось, виной всему стали «плохие сосуды». Они отключили медицинское оборудование, поддерживающее работу его сердца, и это привело к возникновению инфаркта у Леонова. Несмотря на это, немецкие специалисты не отложили операцию, которая продолжалась более 4 часов. Однако после нее Леонов впал в кому на 28 дней.

В течение всего этого времени его супруга и сын неотлучно находились рядом с ним, разговаривали с ним и пели ему песни. Благодаря их поддержке и заботе, Леонов наконец пришел в себя. Он прожил еще 6 лет, продолжая работать и игнорируя советы врачей уйти на отдых.

После этого невероятного опыта, Леонов стал часто говорить о смерти и интересоваться миром непознанного. Однажды, как пишет Денис Лобков в книге «Мистика в жизни выдающихся людей», он даже обратился к гадалке, которая предсказала ему, что он не доживет до следующего дня рождения. И действительно, Леонов умер в январе 1994 года от оторвавшегося тромба.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: