Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
Фото: Fred Moon on Unsplash
2023-09-05 12:30:05
Кириллица

Людям с какой группой крови противопоказано пить алкоголь

Известно, что группа крови имеет значительное влияние на генетические особенности человека. Уже в первой половине XVII века Уильям Гарви высказал и научно обосновал мысль о необходимости корректировки рациона и образа жизни в зависимости от группы крови. Сегодня эти факты подтверждены, и ученые настоятельно рекомендуют отказаться от некоторых продуктов, включая алкоголь, если у вас есть определенная группа крови.

Исследования показали, что обладатели 2-й группы крови (А) более склонны к алкоголизму. Это связано с особенностями работы надпочечников, из-за чего у них ощущается недостаток глюкозы, который они компенсируют алкоголем. Кроме того, люди с этой группой крови легко снимают стресс алкоголем, что может привести к привыканию к такой поведенческой модели.

Таким образом, регулярный прием алкоголя для обладателей 2-й группы крови таит в себе риск постепенного скатывания в алкоголизм. Проблема усугубляется тем, что в силу особенностей здоровья, именно людям с этой группой крови рекомендован регулярный прием (в умеренных дозах) красного вина – для растворения холестериновых бляшек и нормализации работы ЖКТ.

Также специалисты рекомендуют полностью отказаться от приема алкоголя обладателям 3-й группы крови. Хотя алкоголь не вызывает привыкания у обладателей 3-й группы крови, они чаще сталкиваются с различными формами заболеваний сердца и печени.

Людям с 1-й группой крови также не рекомендуется употреблять алкоголь из-за высокой кислотности и частых проблем с работой ЖКТ. Они могут безопасно употреблять только качественное красное и белое вино или пиво.

Представители с 4-й группой крови являются наиболее толерантными к алкоголю, как в психологическом, так и в физическом плане. Однако это не означает, что они могут безбоязненно употреблять алкоголь, так как здоровье у всех людей, независимо от группы крови, одно.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: