Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
Фото: Lucrezia Carnelos on Unsplash
2023-10-12 09:30:33
Кириллица

Ношение колец на пальцах ног: чем это вредно для здоровья

Ношение колец на пальцах ног может иметь негативные последствия для здоровья человека. Исследования, проведенные в Иллинойской клинике акупунктуры и восточной медицины, показали, что длительное ношение колец на пальцах ног может нанести здоровью ощутимый вред. Особенно опасны тесные кольца, которые могут негативно сказаться на работе гипофиза и функционировании головного мозга.

Кроме того, ношение колец на пальцах ног может влиять на различные органы и системы организма. Например, колечко на втором пальце ног может оказывать воздействие на репродуктивную функцию, а на безымянных пальцах оно может влиять на работу зрительного нерва. Мизинец, в свою очередь, связан со слуховым каналом.

Исследователи также отмечают, что ношение колец на пальцах ног может быть особенно опасным для людей с избыточным весом, нарушениями опорно-двигательного аппарата, ишемической болезнью сердца, гастритами и язвами, проблемами со зрением, а также психическими и психологическими зависимостями.

Однако, несмотря на потенциальные опасности, ношение колец на пальцах ног до сих пор популярно в некоторых странах, таких как Индия. В этой стране муж надевает жене кольца на вторые пальцы ног после свадьбы, чтобы «стимулировать» ее репродуктивную функцию. Однако такая практика может нанести вред женщине, особенно если она только планирует стать матерью. Неправильно подобранные кольца могут вызвать дисменорею, выкидыш или нарушение менструального цикла.

Современная мода на кольца для пальцев ног, особенно крупного размера и сложной геометрии, также может быть опасной. Врачи-травматологи предупреждают о возможности получения механической травмы при ношении таких колец. Нередки случаи, когда обладатель задевает кольцо за предметы интерьера и наносит себе серьезную травму, вплоть до перелома пальца. Кроме того, гладкое и тонкое кольцо может привести к искривлению членов пальцев и нарушению их правильного прилегания.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: