Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2023-10-28 18:58:44
Ярослав Горбунов

Медики: сладкое не влияет на развитие диабета

Любовь к сладкому — одно из самых популярных вкусовых пристрастий многих. Существует множество мифов и предрассудков, что употребление сладкого может привести к развитию сахарного диабета. Но на самом деле, научные исследования показывают, что это не так.

Нет прямой связи

Современные медики утверждают, что прямая связь между употреблением сладкого и сахарным диабетом — не больше, чем миф. Хотя и не отрицают того, что косвенная взаимосвязь все же имеется. так, например, самый распространенный тип диабета у взрослых сегодня — это диабет толстых. Употребление сладкого может косвенно влиять на его развитие. Однако, это не означает, что сладкое напрямую вызывает диабет.

Сладкое становится жиром

Однако, следует отметить, что сладкое может негативно сказаться на здоровье человека, если его потребление превышает суточный рацион глюкозы. Излишнее потребление сладкого может привести к набору веса. Это связано с тем, что сладости содержат большое количество глюкозы, которая в организме превращается и откладывается в виде жира.
Тем не менее, сладкое также обладает и полезными свойствами. Например, сладости являются источником быстроусваиваемой энергии и глюкозы для организма, мозга, сердца и мышц.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: