Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2022-03-08 17:25:40
Павел Николаев

«Мечтаете стать героем?»: Янукович «по-президентски и по-отечески» обратился к Владимиру Зеленскому

Экс-президент Украины Виктор Янукович обратился к нынешнему руководителю страны с с просьбой «не изображать из себя героя».

Слова, которые Янукович опубликовал в своем ТГ-канале, приводит «Русская семерка». Он в своем обращении призвал Зеленского остановить кровопролитие любой ценой. Виктор Янукович отметил, что понимает, тот факт, что у Зеленского имеется множество «советчиков», но только лично он, как действующий президент Украины, обязан остановить кровопролитие и достичь мирного соглашения.

Бывший руководитель страны заявил, что в любой трагедии есть момент, когда её ещё можно остановить» и никакая власть не может быть дороже «крови детей».

«Хочу по-президентски и даже немного по-отечески воззвать к Владимиру Зеленскому. Владимир Александрович, Вы, наверное, мечтаете стать настоящим героем! Но героизм не показной, он не в том, чтобы воевать до последнего украинца. Он в самопожертвовании, в победе над собственной гордостью и амбициями ради сохранения жизни людей… […] Этого от Вас ждут в Украине, Донбассе и России. Вам будут благодарны украинский народ и Ваши партнёры на Западе».

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: