Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2022-03-15 14:09:57
Ольга Ельникова

«Нацбатовцы расстреливают машины с мирными жителями»: беженка из Мариуполя рассказала, как спаслась из города

15 марта РИА «Новости» обнародовало рассказ женщины по имени Елена, которая вместе со своей семьей смогла выбраться из Мариуполя.

Как она говорит, автомобиль, в котором ехали они с мужем и двое детей, проехал через весь город, обошел колонну с разбитой военной техникой, и в это время по машине открыли огонь на поражение. На машине было написано «Дети», висели лоскуты белой ткани.

Сначала, рассказывает Елена, выстрелы не причинили вреда, и беженцы решили повернуть обратно, но стрельба возобновилась. Стреляли, по словам Елены, бойцы батальона «Азов» (националистическое подразделение, запрещено в России). Муж был ранен, он упал на пол машины, открыл дверь и начал кричать, что здесь дети. Елене, которую тоже зацепило, пришлось вывести детей на дорогу, чтобы нацисты убедились лично. И она, и дети кричали и плакали, и просили не стрелять. Люди с оружием еще и посмеялись над ранеными и напуганными людьми, сказав мужу: «Сейчас и тебя, и жену твою положим, а детей заберем!».

После этих угроз беженцам указали направление на Сартану (район Мариуполя) и велели убегать туда. «Как к нелюдям к нам» — заключила свой рассказ женщина.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: