Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2022-03-21 19:22:53
Павел Николаев

«Чтобы знали и видели»: Кадыров показал, как воюют чеченские добровольцы на Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров показал видео сражения с украинскими националистами. его он разместил в своем телеграм-канале.

20 марта Кадыров развеял миф о том, что его добровольцы не ведут бои на территории Украины. В размещенном в его телеграм-канале видео он показал, как чеченские добровольцы участвуют в боевых действиях, пишет «Русская семерка».

«Часто читаю, как чеченских бойцов обвиняют в бездействии или в том, что они идут вторым или даже третьим эшелоном. Или что они только снимают видео с мирными жителями, а в настоящих боях не участвуют», — написал он.

На видео, опубликованным Рамзаном Кадыровым, видно, как чеченские бойцы демонстрируют убитых украинских националистов, а рядом с ними передвигаются российские бойцы. Видео, очевидно, записано сразу после боя.

Кадров отметил, что он не хотел демонстрировать подобные кадры и не собирается это делать впредь по этическим соображениям.

«Но логическую точку именно в этом вопросе поставить хочется. Таких съёмок с места боевых действий с уничтоженными бандеровцами очень много, но я не хочу уподобляться нацикам и публиковать подобное регулярно», — заявил чеченский политик.

Он сказал, что размещает такие видео для того, чтобы подписчики «знали, видели».

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: