Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2022-03-22 16:35:24
Ярослав Горбунов

В Латвии арестован пророссийский блогер Кирилл Федоров

YouTube-блогер Кирилл Федоров, был задержан в Риге представителями госбезопасности Латвии по обвинению в государственной измене. В последнее время ролики с канала молодого человека «История оружия» неоднократно попадали в тренды видеохостинга, собирая миллионные просмотры и множество лайков. Это, а также их откровенная пророссийская направленность стало поводом для недовольства со стороны властей Латвии и Евросоюза.

Кирилл Федоров – русский, постоянно проживающий в Латвии. Видя, что внешнеполитическая ситуация ухудшается и растут русофобские настроения, он решил уехать в Россию. Тем более, что с самого начала спецоперации Кирилл неоднократно получал угрозы в свой адрес. Но покинуть Прибалтику блогер не успел, 17 марта он был задержан правоохранительными органами в квартире родителей.

Вместе с Федоровым арестован и администратор канала, которому также будет предъявлено обвинение в сотрудничестве с российской разведкой и шпионаже. На родственников и адвоката задержанного оказывается давление, им угрожают проблемами в случае сотрудничества с российской прессой.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: