Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2022-03-25 15:24:39
Павел Николаев

«Настанет хаос»: русские хакеры предупредили правительство Польши

Российская хакерская группировка предупредилf польское правительство о недопустимости конфронтации с Россией. Хакеры пообещали превратить все сетевые коммуникации Польши в «груду бесполезного железа».

Обращение российских хакеров распространили в телеграм-каналах. Группировка KillNet прямо предупредила правительство Польши о том, что в случае провокации конфликта между Россией и НАТО, они нанесут серьезный киберудар по ее сетевой инфраструктуре.

В последнее время в Польше обострилась русофобская риторика – представители государства предлагали ввести на Украину контингент НАТО, а также высказались против оплаты за поставляемый из России газ в рублях. На волне подобных высказываний российские хакеры выступили со своим предупреждением к недружественной стране.

«Наше обращение является серьезным предупреждением для правительства Польши. Мы не даем вам время одуматься, как это делает детский сад «Анонимусов». Но мы предупреждаем, прислушайтесь: если ваше фашистское правительство спровоцирует конфликт с войсками Российской Федерации, мы обещаем зашифровать все информационные системы, которые имеют доступ к интернету в вашей стране», – предупредили российские хакеры.

По словам KillNet, в случае их киберудара все сетевые коммуникации Польши превратятся в груду бесполезного железа, в стране настанет хаос. Польское правительство призвали опасаться также «волшебных писем» на корпоративных почтах учреждений.

«Вспомните наши атаки на США, парализовавшие работу нефтяной структуры Америки на 40 дней. Сегодня мы запускаем свою глобальную сеть активистов во всем мире», – говорится в ролике.

Хакеры отметили, что каждый кто оказывает поддержу специальной военной операции России, может называть себя KillNet.

«Мы за справедливость. Мы за правду. Мы KillNet».

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: