Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
Фото: Kadyrov_95
2022-03-26 17:09:29
Ольга Ельникова

Кадыров рассказал, что чеченский спецназ делает с пойманными в Мариуполе украинскими националистами

В Telegram-канале главы Чеченской республики Рамзана Кадырова появилась запись с отчетом помощника главы республики по силовому блоку Апты Алаудинова о действиях чеченского спецназа в Мариуполе.
В течение последних нескольких дней, говорит Алаудинов, были взяты в плен один украинский снайпер, три артнаводчика и три бойца пехоты ВСУ. Все они переданы представителям власти Луганской народной республики.

Помимо собственно боевых задач, отмечает Рамзан Кадыров, бойцы чеченского спецназа решают в Мариуполе и важнейшие гуманитарные задачи. Они доставляют людям, вынужденным прятаться от обстрелов в подвалах домов, продукты, воду и лекарства, а также организуют эвакуацию тех мариупольцев, которые изъявляют желание переехать в Россию.

Так, Апты Алаудинов сообщает, что за последние дни его бойцы организовали безопасную перевозку более ста мирных жителей. На деле же, количество мирных граждан, оказавшихся в ловушках националистов, исчисляется десятками тысяч. Для них, указывает Кадыров, благодаря оперативным действиям Российских вооруженных сил ежедневно открываются гуманитарные коридоры.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: