Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2024-02-23 23:43:52
Кириллица

В Таиланде рыбаки поймали рыбу, предвещающую беду

В Таиланде рыбаки выловили трехметрового сельдяного короля, который по легенде предвещает землетрясения и другие стихийные бедствия.
Редкую рыбу нашли у берегов Андаманского моря. Отмечается, что это уже второй сельдяной король, пойманный в этом районе.

Рыбу весом 8,6 килограмма поймали недалеко от острова Пхукет. По мнению экспертов, осматривавших рыбу, она сохранилась в хорошем состоянии, если не считать небольшой раны на голове. После исследования две рыбы будут выставлены в местном музее.
Первого сельдяного короля длиной 11 метров поймали у берегов таиландской провинции Сатун. По словам рыбаков, они встретили его на небольшой глубине. Это случается очень редко, поскольку сельдяной король почти никогда не поднимается на поверхность.
Результаты вызвали у местных жителей опасения по поводу надвигающегося землетрясения или цунами. Поскольку эти рыбы редко поднимаются на поверхность, существует поверье, что их появление предвещает стихийные бедствия. Однако, по мнению ученых, связи между поведением сельдяным королем и землетрясениями не зафиксировано.
Сельдяной король считается одной из самых необычных рыб мирового океана. Он имеет змееподобное тело и может достигать 11 метров в длину. Эти рыбы обитают на глубине до 500-700 метров.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: