Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2012-09-21 14:15:01

3 мобильных приложения для историков-любителей


Мобильные приложения, которые помогут не запутаться в династических дебрях, разрешить дружеский спор о том — кто же правил раньше, и не подведут на экзамене.

История государства Российского от Рюрика до Великого князя Дмитрия Константиновича

 

Один из первых обобщающих трудов по истории России Николая Михайловича Карамзина, писателя, историка, журналиста, члена Российской академии, почетного члена Петербургской академии наук.

 

Приложение бесплатно для скачивания, но чтобы прослушать все 12 томов «Истории государства Российского», нужно будет заплатить 2.99$.

Царь

 

В данном приложении собран архив по всем «правителям» России: цари, князья, княгини, президенты. Цена 0.99 $. Жаль, что нет биографии, а лишь годы жизни и годы правления.

Гербовник

 

Свод гербов российских дворянских родов был учрежден указом императора Павла I в 1797 году. Первый том Гербовника вышел в январе 1798 года, последний – двадцатый – в феврале 1917 года (последние десять томов не были изданы и существуют в единственном экземпляре).

 

Приложение «Гербовник» содержит описания и оригинальные иллюстрации более 1700 родовых гербов. Издание не является “репринтным”, все тексты написаны современным русским языком.

 

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: