Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2022-09-11 15:19:00

Предсказания Парацельса о России: что уже сбылось

Врач, астролог, алхимик и ученый Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенхайм известен нам под именем Парацельс. Почти всю свою жизнь он вынужден был скрываться от инквизиции, в том числе благодаря своим предсказаниям.

О мире

Пророчества Парацельса поражают своей точностью, как в отношении имен, так и в отношении дат. Например, алхимик предсказал прекращение французской королевской династии Валуа, которую сменит другая династия — Бурбонов. Парацельс писал о том, что Бурбоны пробудут на троне 2 сотни лет, а затем будут свергнуты. Так и произошло. Генрих III оказался последним королем из династии Валуа. Его правление закончилось в 1589 году. К власти пришел Генрих IV из Бурбонов. Ровно через 200 лет, как и предвидел Парацельс, в 1789 году произошла французская революция, и правлению Генриха IV настал конец.

Несмотря на то, что сам алхимик жил в XVI веке, он уверенно утверждал, что в большинстве европейских государств со временем укрепятся такие формы правления, как республика и демократия.

Кроме того Парацельс описал правление Наполеона во Франции, а также открытие Америки, которую астролог называл «Страной По Другую Сторону Океана».

Он говорил, что в будущем весь мир разделится на 3 равных по силе лагеря. В этом предсказании специалисты усматривают Европу, Азию и Америку. А также Парацельс утверждал, что Китай «возвысится» и станет поистине великой страной.

Об СССР

Средневековый астролог предсказал и образование нового государства, известного нам под названием Союз Советских Социалистических Республик. Вот как писал Парацельс об СССР: «На Гигантском Материке Появится Гигантское Государство, Территория Которого Займет Чуть Ли Не Половину Всей Земли. Это Государство Будет Отмечено Красным Цветом. Эта Страна Проживет Целый Век. А Случится Это Через 4 Сотни Лет».

Историки предполагают, что книгу под названием «Оракулы» Парацельс написал в 1522 году, а значит, по мнению прорицателя, появление нового «красного» государства приходится на 1922 год. Именно тогда и был подписан договор об образовании СССР. Единственной ошибкой алхимика явился только предсказанный им срок существования Советского Союза, так как эта страна прожила только 7 десятков лет.

О будущем

В большинстве предсказаний Парацельса, касающихся будущего всего человечества, главная роль отведена России. Астролог был уверен в том, что «Московия Возвысится Над Другими Государствами». А произойдет это возвышение в конце XXII века, то есть тогда, когда мир погрузится в пучину всевозможных бед и несчастий. Парацельс уверенно заявлял, что Восточная сторона «Восстанет Против» Западной, и некие «Огненные Стрелы», выпущенные с Востока, упадут на землю, образовав «Огненный Столб». Этот огонь будет уничтожать все живое на своем пути. Кожа у людей покроется корками и язвами. В результате этих событий 1/з часть всего населения планеты погибнет.

Большинство исследователей склоняются к мысли, что алхимик описывал так грядущую Третью Мировую войну, последствия которой поможет преодолеть именно Россия. «Народ Московии, — Утверждал Парацельс, — Покорит Солнце». Существует множество версий относительного того, что понимал алхимик под «покорением» светила. Некоторые предполагают, что российские ученые откроют новые источники энергии. К тому же провидец утверждал, что «На Горной Вершине» в России будет установлено «Знамя Креста». Возможно, это знамя – своеобразный символ духовности россиян, а, может быть, место рождения очередного мессии.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: