Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2023-03-28 21:03:27

Сколько фруктов можно есть в день: исследования учёных

 

Сколько фруктов на самом деле нужно съедать в день? Рекомендуемое потребление зависит от ряда факторов, но, согласно последним диетологическим исследованиям, взрослые обычно должны потреблять от 1,5 до 2 чашек фруктов в день. «Одна чашка фруктов» может соответствовать, например, одному яблоку, банану, горсти черники, тремя сливам среднего размера.

Хотя все фрукты полезны, американские диетологи больше других выделяют дикую чернику.Черника содержит много клетчатки, которая дольше сохраняет чувство сытости. Они также входят в число фруктов и овощей с самым высоким содержанием антиоксидантов, которые предотвращают или замедляют повреждение клеток.
Кроме того, дикая черника улучшает когнитивные способности человека. в том числе память. Ряд исследований указывать на пользу данной ягоды для сердечно-сосудистой системы.
Кроме дикой черники, современные диетологи выделяют свойства яблок. Эти фрукты содержат пектин, который действует как пребиотик, улучшая работу толстой кишки и пищеварение .

Фрукты, богатые витамином С, также должны быть на рационе. Прежде всего, цитрусовые и клубника. Так, витамин С помогает в выработке коллагена и положительно влияет на здоровье кожи, волос и ногтей.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: