Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2023-08-09 10:30:17
Кириллица

Какие монстры обитают в Черном море

Черное море, с его таинственными глубинами и неизведанными просторами, всегда привлекало внимание людей. Именно здесь, по легендам, обитают легендарные монстры, которые наводят ужас на обитателей прибрежных территорий.

Один из самых известных монстров Черного моря — Карадагский змей. Его видели еще в Средневековье, и с тех пор поступали донесения о гигантском морском чудовище. Очевидцы описывали его как огромного угря с костистыми лапами и длинной спутанной гривой. Предполагается, что он обитает где-то неподалеку от массива Карадаг и может прятаться в одной из его подземных морских пещер. В 1990 году директор Карадагского заповедника Петр Семеньков рассказал о случае, когда рыболовы поймали двухметровую черноморскую афалину, у которой все брюхо вместе с ребрами было выкушено одним мощным укусом. Такое могло сделать только гигантское животное, но известных в Черном море таких нет.

В 2014 году несколько отдыхающих и пограничников, патрулирующих Черное море на катере, наблюдали Карадагского монстра. Они описывали его как 30-метрового змея. Это подтверждает предположение о том, что легендарный монстр все еще живет в Черном море и успешно размножается.

Кроме Карадагского змея, в Черном море обитают и другие монстры. В 1952 году местная жительница Варвара Зозуля встретила змея с толстым туловищем и маленькой головой на длинной шее у мыса Мальчик. Это существо имело 2 пары конечностей и издавало пронзительный писк. В 1992 году сотрудник Феодосийского горсовета Владимир Бельский встретился с полутораметровой змеиной головой на тонкой шее неподалеку от мыса Киик-Атлама.

Сообщения о встречах с монстрами Черного моря продолжают поступать до сих пор. Неизвестно, принадлежат ли они к одному виду или являются разными представителями древнейшей морской фауны. Пока нет четких доказательств или опровержений их существования. Однако, гады, процветающие в водах Черного моря, остаются чрезвычайно осторожными и не позволяют себя поймать.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: