Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2023-12-06 22:45:09
Кириллица

Сколько мог съесть за день баснописец Иван Крылов

Иван Андреевич Крылов, великий русский баснописец, был известен не только своими литературными талантами, но и любовью к еде. Он обладал отменным аппетитом и мог съесть огромное количество пищи.
По словам современников, Крылов съедал за один раз столько, сколько несколько человек вместе. Он любил плотные обеды, состоящие из нескольких блюд. В его меню обязательно были щи, ботвинья, поросенок под хреновым соусом, гусь с грибами, жирные пирожки, кулебяка, сиг с яйцами. Иногда он дополнял эти блюда устрицами в количестве от 80 до 100 штук.
Однажды Крылов обедал в Английском клубе с группой друзей. Когда они закончили трапезу, Крылов сказал: «С обедов этих никогда сытым не возвращался».

.

Вот еще один пример его ненасытного аппетита. Однажды Крылов гостил у своего друга, который был известным гурманом. Хозяин потратил много времени и усилий, чтобы приготовить для гостя изысканный обед. Когда все сели за стол, Крылов начал есть с таким аппетитом, что хозяин был потрясен. Он даже предложил Крылову остановиться, но тот отказался. В конце концов, хозяин не выдержал и воскликнул: «Господин Крылов, вы съедите весь мир!»
Крылов не стеснялся своей любви к еде. Он даже написал басню «Обжора и лягушки», в которой обжора-человек сравнивается с жадными лягушками, которые захотели съесть слона.
Конечно, такой образ жизни не мог не сказаться на здоровье Крылова. Он страдал от ожирения и других проблем со здоровьем. В последние годы жизни он был вынужден носить специальный корсет, чтобы поддерживать свой вес.
Тем не менее, любовь Крылова к еде не помешала ему стать одним из величайших русских писателей. Его басни, наполненные мудростью и юмором, до сих пор пользуются популярностью во всем мире.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: