Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2024-04-14 17:23:28
Кириллица

Сергей Шевкуненко: от кумира советских детей до криминального авторитета

Сергей Шевкуненко родился 20 ноября 1959 года в Москве в семье известного журналиста и писателя Юрия Шевкуненко. Детство мальчика было омрачено ранней смертью отца. Несмотря на трудности, Сергей рос intelligentным и начитанным.

Путь к славе

В 13 лет Сергей дебютировал в кино, сыграв главную роль в фильме «Кортик» по одноименному произведению Анатолия Рыбакова. Фильм имел оглушительный успех, а Шевкуненко в одночасье стал звездой. Последовали роли в фильмах «Бронзовая птица», «Пропавшая экспедиция».

Падение

Однако слава не принесла Сергею счастья. Вместо учебы он предпочитал хулиганские выходки, что в итоге привело его на скамью подсудимых.

Криминальная жизнь

После освобождения из колонии Сергей не смог вернуться к прежней жизни. Он начал заниматься кражами, постепенно скатываясь на дно криминального мира. В 90-е годы он возглавил ОПГ, орудующую в районе «Мосфильма».

Смерть

11 февраля 1995 года Шевкуненко был убит киллером в своем доме. Преступление осталось нераскрытым. История Сергея Шевкуненко — это трагическая история о нереализованном потенциале и падении с вершины славы. Он мог бы стать выдающимся актером, но его жизнь оборвалась из-за роковых ошибок.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: