Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2022-03-08 14:24:36
Павел Николаев

Рамзан Кадыров призвал НАТО, ООН и ОБСЕ повлиять на ситуацию на Украине

Глава Чеченской Республики заявил, что раз президент Украины не может справиться с ситуацией самостоятельно, ее следует взять в свои руки международным организациям.

В своем телеграм-канале 7 марта Кадыров опубликовал очередное заявление, пишет «Русская семерка». Он заявил, что Россия не будет виновата в вероятных плачевных последствиях и что страна предпринимала все усилия, чтобы помочь людям, и до сих пор помогает им на тех территориях, которые освобождены от националистов.

При этом он отметил, что Владимир Зеленский не способен организовать эвакуацию хотя бы для группы иностранных граждан. «Тогда что он за президент? Ведь именно он в первую очередь несёт за них ответственность. Украина — европейская страна, рвущаяся в состав международных организаций, а Зеленскому совершенно плевать на граждан стран Европы и остального мира», – заявил политик.

Кадыров подчеркнул, что Россия предоставила возможность мирным людям выйти из зоны военной операции, но националисты не дают воспользоваться этим правом не только местным жителям, но даже иностранцам.

«Из беззащитных людей сделали заложников, прячась за их спинами. […] Украина – европейская страна, рвущаяся в состав международных организаций, а Зеленскому совершенно плевать на граждан стран Европы и остального мира», – заявил Кадыров.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: