Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2022-03-29 12:43:09
Павел Николаев

На Украине националисты напали на православного священника во время службы в храме

Священник был похищен нападавшими. Расследовать дело поручил своим подчиненным глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Нападение произошло прямо во время служения в одном из храмов Черкасской области Украины, сообщает ведомство в своем телеграм-канале. На православного священника при большом скоплении прихожан храма напали националисты.

Вооруженные люди силой вывели священника Украинской православной церкви Московского патриархата из храма и увезли в неизвестном направлении. Вместе с ним они схватили еще одного мужчину. В помещении храма похитители избили людей.

Во время происшествия пострадали и прихожане, отмечают в ведомстве. Нападавшие – представители территориальной обороны Украины в Черкасской области.

«Председатель СК России поручил центральному аппарату расследовать обстоятельства применения насилия к священнику православной церкви на Украине. В соответствии с поручением главы ведомства следствием принимаются меры к установлению лиц, причастных к совершению этого преступления, и их действиям будет дана правовая оценка», – говорится в сообщении Следственного комитета Российской Федерации.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: