Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2017-11-21 16:43:55
Диана Мерлин

Что мужчинам вредно делать в русской бане

В российском климате баня всегда играла особую функцию. Высокие температуры не только полезны для укрепления иммунитета живущего на севере человека, но все хорошо в меру. При частом посещении бани у мужчин может снижаться уровень тестостерона, а также могут возникнуть проблемы с возможностью иметь детей.

Пить алкоголь

Многие мужчины считают баню вполне подходящим местом для распития спиртных напитков. А некоторые и вовсе отправляются туда уже в нетрезвом состоянии. Однако это все плачевно сказывается на мужском здоровье.

В бане стенки сосудов расширяются, их объем увеличивается, а работа сердца ускоряется для того. Вполне естественно, что нагрузка на сердце в данном случае повышается, а давление сначала понижается, а затем повышается. Что касается алкоголя, то он обладает аналогичным действием и точно также расширяет сосуды. В итоге это создает дополнительную нагрузку на организм, сначала понижая, а затем и повышая давление.

Неудивительно, что суеверные русские придумали, что банник может облить пьяного кипятком, обжечь паром и даже заживо содрать кожу.

Игнорировать хронические заболевания

Баня противопоказана людям с ишемической болезнью сердца; гипертонией; кожными заболеваниями; сахарным диабетом; хроническими воспалениями желудочно-кишечного тракта;
гепатитами; язвенными заболеваниями.

Ходить часто

В парной не стоит испытывать себя на прочность. Как уже было сказано ранее, перегрев плачевно влияет на внешние мужские половые органы, и частое посещение бани может привести к бесплодию.

Врачи говорят о том, что в баню мужчинам можно ходить не чаще, чем раз в неделю. Также париться не стоит одному, чтобы в непредвиденных ситуациях не остаться без помощи.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: