Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2023-05-27 11:49:11

Пассажир открыл дверь самолёта во время полёта

Мужчина был арестован за открытие двери в самолёта во время рейса Asiana Airlines  в Южной Корее.

Все 194 пассажира пережили полет, который благополучно приземлился, но с открытой дверью в международном аэропорту Тэгу в пятницу. По сообщениям местных СМИ, некоторые пассажиры потеряли сознание, у других возникли проблемы с дыханием, и они были доставлены в больницу.

Информационное агентство Yonhap сообщило, что мужчина в возрасте 30 лет сказал, что чувствует удушье и хочет быстро выйти.

Полиция сообщила, что мужчина заявил во время допроса, что он был в стрессе после потери работы.

Рейс OZ8124, самолет Airbus A321-200, вылетел с острова Чеджу в пятницу около 11:45 по местному времени (03:45 по Гринвичу).

Примерно через час, когда он приземлился, пассажир-мужчина открыл аварийную дверь, когда самолет находился еще в 250 метрах от земли.

На видео пассажира, размещенном в социальных сетях, виден разрыв в левой части самолета и ветры, раскачивающие ряды сидящих пассажиров.

Стюардессы не смогли остановить его, потому что самолет вот-вот должен был приземлиться, рассказали местные СМИ свидетели.

По их словам, мужчина также пытался выпрыгнуть из самолета после того, как открыл дверь.

Пассажиры описали панику на борту.

«Это был хаос: люди, находившиеся у дверей, падали в обморок один за другим, а стюардессы вызывали врачей на борту через трансляцию», — сказал Yonhap один 44-летний пассажир.

«Я думал, что самолет взорвался. Я думал, что вот так умру», — добавил он.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: