Мощи Ярослава Мудрого: как они могли оказаться у американцев
2014-11-05 16:43:15

Лучшие материалы прошедшей недели.

Читайте, что пропустили.

Русское народное искусство переживает сейчас очевидный подъем. Как использовать его энергии для будущего созидания и не оставить в пыли музеев и мозгах внутренних дауншифтеров. Читайте материал «Ренессанс русского фольклора».

Это сейчас величие Камчатской природы у всех на виду и на слуху, правда, остается удовольствием только для богатых туристов. В материале из серии «Россия без…» мы напоминаем о стратегическом значении этого региона, который дважды чуть не оказался в чужих руках.

Если верить ученым, то русский человек по характеру — это открытая, доверчивая, храбрая женщина. Читайте материал об этнопсихологии русских — многочисленных попытках определить свойства русской души.

Пройдите наши отличные тесты для умных и любознательных людей. «Знаете ли вы Россию» — 1 и «Что отмечает страна 4 ноября».

Интереснейший материал с общественной платформы «Кириллицы», где любой человек, любящий Россию, может рассказывать, что он для нее делает. Ольга Ягодина, например, восстанавливает древний поморский соляной промысел.

Известный путешественник наш автор Илья Буяновский рассказал о 10 городах, которые он считает очень интересными и недооцененными российским туристом.

В серии «Ликбез» мы коротко поясняем на первый взгляд очевидные, но не до конца отрефлексированные вещи. Например, зачем России срочно нужен современный флот или что происходит в арктической политике.

Читайте наши статьи на Дзен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: